«СТАНДАРТИЗАЦИЯ КАК ОСНОВА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО И ПРОМЫШЛЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА»

«СТАНДАРТИЗАЦИЯ КАК ОСНОВА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО И ПРОМЫШЛЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА»

IX ММИФ проводится в соответствии с планом мероприятий Года науки и технологий РФ, входит в План мероприятий, направленных на повышение престижа рабочих и инженерных профессий, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2015 года № 366-РП.

1 – 2 декабря 2021 года в ГК «Президент – отель» по адресу: г. Москва, ул. Большая Якиманка, д. 24 пройдет ежегодный IX Московский международный инженерный форум (ММИФ), организатором которого, традиционно выступает Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) при поддержке Правительства Москвы, с участием Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской инженерной академии, Российского союза инженеров.

Тема IX ММИФ:

«СТАНДАРТИЗАЦИЯ КАК ОСНОВА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО И ПРОМЫШЛЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА»

С целью эффективного применения инструментов стандартизации для разработки и внедрения передовых технологий, достижения и поддержания технологического лидерства Российской Федерации в высокотехнологичных (инновационных) секторах экономики необходимы скоординированные действия делового сообщества и органов власти в решении проблем по всем аспектам технического регулирования, стандартизации, оценки соответствия, обеспечения конкурентоспособности продукции и услуг. Совершенствование национальной и межгосударственной системы стандартизации является одним из важнейших направлений реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года (Стратегии ЕАЭС 2025).

На площадке IX ММИФ будет организована дискуссия с участием представителей федеральных и региональных органов власти, РСПП, ФНПР, руководителей крупных научных и производственных организаций, региональных объединений работодателей, ректоров технических вузов, российских и зарубежных компаний и общественных объединений.

 

Приглашаем принять участие в работе IX Московского международного инженерного форума.

Контактная информация:

  • По общим вопросам организации ММИФ – Леонов Николай Николаевич

+7 (495) 691-17-21, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

  • Аккредитация СМИ и информационное партнерство – Берестнев Антон Васильевич

+7 (495) 691-66-64, +7 (999) 858-60-02, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

 

Регистрация на сайте ММИФ по ссылке: http://mmif.moscow/

 

В программе IX ММИФ:

1 декабря:

  • Круглый стол: «Стандартизация – ключевой инструмент обеспечения безопасности»;

Регистрация: https://mmif.moscow/ks1/

  • Круглый стол: «Стандартизация как инструмент цифровой трансформации промышленности: Индустрия 4.0»;

Регистрация: https://mmif.moscow/ks2/

  • Круглый стол: «Сертификация и инновационное развитие»;

Регистрация: https://mmif.moscow/ks3/

  • Круглый стол: «Техническое нормирование как инструмент обеспечения безопасности и внедрения инноваций в строительстве» и «Отчетное совещание АО «Мосстройсертификация», посвященное 25-ти летнему юбилею осуществления деятельности».

Регистрация: https://mmif.moscow/ks4/

2 декабря:

  • Выставка новых технологий и инновационной продукции ;

  • Пленарное заседание IX ММИФ: 2 декабря 2021 года в ГК «Президент – отель» по адресу: г. Москва, ул. Большая Якиманка, д. 24, зал «Красный».

https://mmif.moscow/регистрация-2/

 

По итогам работы Форума будут выработаны предложения в адрес Правительства РФ, федеральных и региональных органов власти, а также руководителям научных и производственных организаций, высших учебных заведений, общественным организациям.

 

Регистрация на сайте ММИФ по ссылке: http://mmif.moscow/