Да, да, Вы правильно прочитали! Именно отображая изображения и видео на экране телевизора легко завладеть вниманием потенциального клиента. Разместите в своем магазине, офисе, точке продаж цифровой экран, с подключением к сети интернет, и покажите своим посетителям продающее слайд-шоу.

Цифровые вывески предлагают множество преимуществ - от рекламы до увеличения прибыли розничных магазинов.

Создать эффективное рекламное слайд шоу Вам поможет бесплатный сервис PRTV. Он предоставляет инструменты для простого создания и настройки привлекательного видеоряда.

Согласно исследованию эффективности Indoor-рекламы, именно цифровые носители увеличивают продажи в магазинах и точках продаж (исследования проводилось фирмой Nielsen по теме «Осведомленность и эффективность цифровых экранов, установленных в продуктовых магазинах»). Четыре из пяти товарных брендов продемонстрировали значительное увеличение - до 33% дополнительных продаж благодаря использованию телевизоров, транслирующих слайд шоу. Кроме этого, реклама на экране дисплея значительно повысила узнаваемость бренда.

Поймай взгляд своего клиента с помощью экрана

Направляйте все маркетинговые коммуникации бренда для воздействия на целевую аудиторию товара. В нее входят не только существующие покупатели продукта компании, но и потенциальные потребители, привлечь которых важно для завоевания стабильного положения в отрасли.

Программное обеспечение PRTV для цифровых экранов позволяет вам как никогда легко размещать значимый контент на любом телевизоре, в любом месте. Используйте его для управления одним экраном или тысячами из любой точки мира.

Широкий набор инструментов, поддержка всех современных форматов, набор готовых виджетов и информационных блоков поможет создать интересное, красочное и эффективное слайд-шоу. Без специальных навыков вы сможете создать по истине шедевр!

Настройки оформления позволят сделать слайд-шоу в фирменном стиле, а также сохранить эти настройки как шаблон. При создании следующих слайдов использование шаблона сократит время работы с видео потоком. Широкий выбор встроенных в конструктор PRTV шаблонов, позволит создать профессиональный видеоряд всего за 15 минут!

В основе слайд шоу заложены принцип смены визуальной информации, что позволяет максимально долго удерживать внимание клиента на одном месте. Это нам и нужно!

Например, для размещения рекламного слайд-шоу в витрине магазина косметики, Вам важно подобрать красочные, сочные изображения продукции, чередуя их с акциями и распродажами. Так как именно женская аудитория больше склонна к принятию решения о покупке со скидками.

Повысьте эффективность рекламных офлайн компаний и донесите до потенциальных клиентов максимум информации, используя QR-код. В него можно вместить текст, ссылку на сайт, адрес. Вставляйте в слайд QR-код со ссылкой на актуальные акции, специальные предложения или ссылки на страницы в социальных сетях.

В зависимости от места размещения экрана можно добиться различных результатов влияния. Основные зоны размещения:

В витрине.

Если Вы имеете большие окна, и они выходят на оживленную улицу логично будет разместить там телевизор со своим слайд-шоу. Занимая минимум места, они познакомят потенциальных покупателей с большим количеством товаров или услуг.

Создавая видеоряд в конструкторе PRTV вам доступны более чем 20 готовых виджетов и информеров, простых в настройке «одним нажатием». Слайд может быть полностью настроен в соответствии с вашими требованиями.

Изменить и указать по необходимости вы можете:

  • фон слайда;

  • текстовое сообщение, его размер, шрифт, цвет;

  • трансляцию видео ролика с ютьюб, он-лайн трансляцию;

  • прозрачность виджетов, их количество, порядок размещения;

  • длительность показа слайда;

  • количество слайдов.

Отобразив на них пробки, прогноз погоды, часы, курс валют и другую полезную информацию, вы сможете привлечь внимание покупателей и ненавязчиво прорекламировать текущие акции и преимущества вашей продукции. Это также способ заставить клиентов запомнить ваш бренд, даже если они не находятся в вашем магазине. В условиях пандемии, когда без особой необходимости люди не заходят в помещение, это особенно актуально.

Внутри помещения.

В современном цифровом мире важно пользоваться преимуществами цифровых экранов для розничной торговли, чтобы продвигать товары надежно и эффективно. Вы можете использовать сервис PRTV для создания персонализированного слайд шоу, чтобы знакомить клиентов с ассортиментом продукции. Созданное вами слайд шоу на базе PRTV станет вашим виртуальным продавцом.

Небольшое количество дополнительной полезной информации (часы, новости компании, ленту постов из Twitter, Instagram, Facebook) позволит привлечь внимание посетителей без ущерба рекламному контенту. Ваши рекламные сообщения в Инстаграмме могут автоматически отображаться на экранах. Не нужно отдельно работать с другими программами, для отображения рекламы на телевизоре.

Доказано, что цифровые вывески влияют на решения о покупке почти у половины посетителей торговых точек.

Начните пользоваться преимуществами цифровой рекламы уже сегодня. Это увеличивает продажи и облегчает взаимодействие с клиентами.